Путин объяснил, почему не должен «представать» перед Зеленским Путин объяснил, почему не должен «представать» перед Зеленским

Пекин, 27 апреля. Президент России Владимир Путин напомнил, что избранный президентом Украины шоумен Владимир Зеленский пока «не возведен в ранг святых». Так российский лидер ответил журналистам, спросившим главу государства, о чем он будет говорить с победителем украинских выборов, когда «предстанет перед ним».

Президент России объяснил, почему не должен «представать» перед Зеленским.

«Вы знаете, Владимир Зеленский пока не возведен в ранг святых, он не господь бог, я вряд ли должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве», — цитирует слова Владимира Путина Life.Ru.

На пресс-конференции по итогам своего визита в Пекин президент России отметил, что не исключает возможность встречи с Зеленским. Владимир Путин отметил, что первоочередной темой возможных переговоров с избранным президентом Украины станет вопрос урегулирования ситуации в Донбассе. 

Ранее в штабе Зеленского признали возможность установления мира в Донбассе в соответствии с предложениями России. Как отметил спикер штаба избранного президента Украины Дмитрий Разумков, сейчас метод мгновенного прекращения конфликта в регионе никому неизвестен, но есть понимание, какие следует предпринять действия.

Напомним, 21 апреля на Украине состоялся второй тур выборов президента страны. По итогам обработки всех бюллетеней шоумен и кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский одержал победу, набрав более 73% голосов избирателей. За действующего главу страны Петра Порошенко проголосовали более 24% украинцев. 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: