Путин оценил перспективы урегулирования в Донбассе Путин оценил перспективы урегулирования в Донбассе

Ситуация в Донбассе рано или поздно будет урегулирована, однако пока не решен вопрос, когда именно, заявил президент РФ Владимир Путин.

Во время большой пресс-конференции главе государства задали вопрос о перспективах отношений России и Украины. Президент указал на негативное влияние украинских националистов в данном вопросе.

«Украинские руководители приходят с лозунгами прекращения конфликта, а потом оглядываются на националистов — и процесс замирает», — отметил российский лидер.

Путин также напомнил о важности Минских соглашений в процессе урегулирования конфликта в Донбассе. По словам президента, в одностороннем порядке пересмотреть эти договоренности не удастся.

Глава государства неоднократно указывал на негативные последствия, к которым может привести эскалация внутриукраинского конфликта. Как отмечал российский лидер, это грозит украинской государственности в целом.

В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин подводит итоги уходящего года, отвечая на вопросы журналистов. На этот раз глава государства общается с представителями СМИ в онлайн-формате.

 

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: