Путин ответил Зеленскому о будущем Крыма Путин ответил Зеленскому о будущем Крыма

Президент РФ Владимир Путин ответил на подготовку украинского коллеги Владимира Зеленского к созданию новой международной структуры по возвращению Крыма.

11 августа Киев раскрыл, что в проекте у будет участвовать 37 стран. В тот же день была опубликована встреча Путина с главой Севастополя Михаилом Развожаевым, на которой, как считают политологи, президент подал Западу сигнал о готовности к новому противостоянию. Прошедшая беседа должна снять и тревогу, возникшую у крымчан, отмечают эксперты.

Во время разговора в Кремле Путин и Развожаев значительную часть встречи уделили реконструкции исторической части Севастополя. «Все-таки с советских времен, еще даже в советское время, наверное, не было реконструкции того, что представляет гордость не только Севастополя и Крыма, но и всей России», — обозначил важность темы Путин. Развожаев отметил, что последние 30 лет (столько времени прошло с момента выхода Украины из состава СССР) здания в Центральном кольце не только не приводились в порядок, но и «содержались не очень здорово».

Губернатор показал Путину презентацию с планами реконструкции различных объектов. Речь шла, например, о Дворце детского и юношеского творчества, Синопском и Таврическом спусках, Историческом бульваре. В 2018 году его реконструкция сорвалась из-за подрядчика — компании «Меандр», напомнил Развожаев. Теперь объектом займется единая дирекция при минстрое РФ. «Чтобы им доделать все-таки то, что нужно, требуется также дополнительное выделение денег и на проект, потому что проект был тоже не очень хорошо сделан, и на финансирование», — отметил губернатор. Путин в ответ попросил подготовить для него обращение.

«Согласие на участие в «Крымской платформе» означает, что страны Запада по-прежнему не признают российский Крым и готовы прилагать усилия, чтобы его вернуть в состав Украины. Встреча с Развожаевым безусловно планировалась заранее, но вполне вероятно, что ее подверстали под заявление Киева.

Источник: ura.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: