Путин подписал указ об осеннем призыве в российскую армию Путин подписал указ об осеннем призыве в российскую армию

Москва, 1 октября. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в ряды ВС РФ. Документ опубликовала пресс-служба Кремля. 

Согласно тексту указа, на военную службу будет призвано 132 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет, не прибывающих в запасе. Кроме того, президент распорядился уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Правительство, органы исполнительной власти и призывные комиссии должны обеспечить все необходимые мероприятия, связанные с призывом граждан РФ. 

Еще один пункт указа касается руководителей федеральных органов исполнительной власти. Они должны обеспечить исполнение положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в отношении своих сотрудников, которые являются «запасниками» и подлежат призыву. Указ вступает в силу со дня его подписания. 

Напомним, осенний призыв продлится до 31 октября. Однако для сельских жителей он стартует позже — 15 октября. Набирать призывников будут в 85 регионах РФ. 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: