«Путин, помоги»: жители ДРК вышли на массовый митинг за укрепление сотрудничества с Россией «Путин, помоги»: жители ДРК вышли на массовый митинг за укрепление сотрудничества с Россией

© Carsten Reisinger / imageBROKER.com

Жители Демократической Республики Конго провели митинг в поддержку укрепления сотрудничества с Россией.

Акция прошла в столице ДРК. Участники выступили за развитие комплексного партнерства между Москвой и Киншасой. Жители африканского государства принесли с собой баннеры с изображением президента РФ Владимира Путина. На многих транспарантах присутствовали пророссийские лозунги: «Путин — спасение конголезцев», «Россия, приди, Путин, помоги».

Все больше стран Черного континента выступают за сотрудничество с Москвой. Африканцы, разочарованные деятельностью бывшей метрополии и коллективного Запада, хотят взаимодействовать с более надежным союзником.

Россия зарекомендовала себя как государство, которое выполняет все данные обещания. Кремль заинтересован в укреплении взаимовыгодных отношений, основанных на уважении и доверии.

Сейчас на Африканском континенте повсеместно растут антифранцузские настроения. Во многих странах проходят многотысячные митинги, участники которых требуют от Франции оставить их в покое и прекратить вмешательство во внутренние дела независимых республик.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: