«Путин пошёл на это, и они все в бешенстве»: Делягин об «извинении» перед российскими пенсионерами «Путин пошёл на это, и они все в бешенстве»: Делягин об «извинении» перед российскими пенсионерами

Фото: Царьград

Политолог и экономист Михаил Делягин заметил, что закрепление в Конституции возвращённой пенсионерам индексации пенсий — это победа. По его словам, президент России Владимир Путин, внеся такого рода поправки, по сути, пошёл против либералов, продавивших пенсионную реформу. "И думаю, они все в бешенстве", — предположил эксперт.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин объяснил, что возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам — пункт, который предлагается включить в Конституцию, — действительно победа.

«Это победа, это замечательная вещь. Но понимаете, что самое важное — не отказ работающим пенсионерам индексировать пенсию, а сама пенсионная реформа. Это было не про деньги, а про выражение классовой ненависти — богатых и бедных, спекулянтов к трудящимся», — заявил он в программе «Пронько.Экономика».

По его словам, президент РФ Владимир Путин, предложивший такие изменения закрепить в Основном законе страны, по сути, извинился перед пенсионерами за продавленную либералами во власти пенсионную реформу.

А для любого руководителя выступать против самосознания господствующего класса очень рискованно, отметил Делягин. Потому «сейчас все в бешенстве — все эти наши либералы и многие единороссы, которые считают нас своими рабами».

«Кучка жуликов, которые сошли с ума от безнаказанности и подставили президента, в том числе…» — добавил он.

Делягин допустил, что эти «извинения» перед пенсионерами могут нейтрализовать последствия пенсионной реформы.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: