Путин предостерег от возврата в СССР, когда люди не могли купить продукты Путин предостерег от возврата в СССР, когда люди не могли купить продукты

Глава государства Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства призвал не допустить повторения ситуации как в Советском Союзе, когда у людей не было возможности приобрести продукты. Президент отметил, тогда это был дефицит, а сейчас людям просто может не хватать денег.

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе. Помните, как тогда говорили? Вы ещё человек молодой, может, не помните, а я помню. Тогда говорили так: в Советском Союзе есть все, только не всем хватает. Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке. Мы сейчас об этом поговорим на втором совещании», — добавил Владимир Путин.

«Это вопрос, который требует особого внимания, в том числе, это касается и тех мер поддержки, которые правительство использует для поддержания экспортного потенциала отрасли. Это всё правильно, это нужно делать, но надо посмотреть, по каким направлениям», — призвал президент.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: