Путин рассказал, что испытал назальную вакцину в виде порошка Путин рассказал, что испытал назальную вакцину в виде порошка

Президент России Владимир Путин рассказал, что в рамках ревакцинации привился и назальной вакциной от коронавируса. Он пояснил, что сначала ревакцинировался «Спутником Лайт», так как его уровень антител за 6 месяцев упал, а на следующий день сделал назальную вакцину.

«Сначала сделал это в виде укола, а на следующий день — вторую часть процедуры, а именно порошок назальной формы», — сказал Путин. Президент России рассказал, что никаких неприятных ощущений не было. «Пятнадцать минут я потом посидел, и все на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было. Просто ничего», — поделился Путин.

Ранее Путин в ходе встречи с замдиректора Центра им. Гамалеи Денисом Логуновым заявил о готовности принять участие в испытании назальной вакцины от коронавируса. Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитый от COVID-19 дополнительно назальной вакциной не будет переносчиком вируса.

В октябре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам об успешном опыте использования назальной вакцины от коронавируса в виде спрея.

Источник: gazeta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: