Путин рассказал, о чем спорил с Эрдоганом на переговорах Путин рассказал, о чем спорил с Эрдоганом на переговорах

В Россию с рабочим визитом прибыл Реджеп Эрдоган. Глава Турции уже провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Глава России о встрече с турецким коллегой рассказал следующее.

Российский лидер отметил, что переговоры с президентом Турции прошли в конструктивном русле, однако это не означает, что они были простыми и благостными.

«Если вы думаете, что у нас все переговоры были благостными, что мы друг друга нахваливали и говорили о достижениях, то это не так. Это деловая встреча сегодня была», — сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров.

Глава государства также добавил, в ходе сегодняшней встречи поднимались спорные вопросы. Российский лидер заявил, что он спорил с Эрдоганом по вопросу временных пошлин Турции на импорт российского чугуна и стали.

«Для нас турецкие партнеры подняли ставку на 2-2,5%, а для некоторых других стран понизили на 1,3%. Мы понимаем, о чем речь, я просто вам говорю — не все так благостно, турецкие партнеры борются за свои интересы, мы за свои», — подчеркнул Путин.

Источник: novostionline.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: