Путин рассказал о героизме современного поколения россиян Путин рассказал о героизме современного поколения россиян

Президент России Владимир Путин рассказал о задатках и возможностях героев, которые современному поколению россиян передали участники Великой Отечественной войны. По словам российского лидера, героизм заложен в гражданах России на генетическом уровне.

У современного поколения россиян есть задатки и возможности героев, которые им передали участники Великой Отечественной войны, об этом президент Владимир Путин сказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

 «Когда люди идут по Красной площади и несут портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны, то они понимают, что они несут портреты героев», – объяснил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что все участники войны, независимо, сражались они на передовой или трудились в тылу, герои, потому что люди умирали у станков, а «подняться с криком «За Родину!» и пойти под пулю, на верную смерть, дорогого стоит». Президент отметил, что героизм у народа России в крови.

«Но пройти с портретом – что это значит? Это значит для себя самого осознать, что в наших жилах течет их кровь, что в наших генах заложено то же самое, что и у наших дедов, отцов, у бабушек, у дедушек, матерей. Что это означает? Это значит, что каждый из нас на себя примеряет примерно то же самое. И считает, подсознательно считает во всяком случае, что и мы так можем, что у нас по наследству есть такие задатки и возможности, если что случится мы отреагируем должным образом в определенной жизненной ситуации», – отметил президент.

Ранее стало известно об участии в акции «Бессмертный полк» 700 тысяч москвичей. О том, как проходило празднование Дня Победы в России – в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Источник: https://politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: