Путин рассказал о решении вопроса возвращения украинских моряков на родину Путин рассказал о решении вопроса возвращения украинских моряков на родину

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о возвращении задержанных за провокацию в Керченском проливе украинских моряков будет решен в спокойном рабочем режиме. Об этом он сказал в ходе итоговой пресс-конференции саммита G20 в Осаке.

«Мы спокойно в рабочем режиме этот вопрос решим. У нас есть вопросы по некоторым людям, которые задержаны на Украине», — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что российская сторона осознает, что моряки и офицеры просто выполняли указы властей Украины. Тем не менее, по словам политика, они нарушили закон.

Напомним, в ноябре 2018 года три корабля ВМС Украины нарушили границу РФ, направившись из Черного моря к Керченскому проливу. Предупреждения российских пограничников они проигнорировали. В итоге корабли-нарушители были задержаны. Экипаж судов арестован. Против них открыли дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент РФ счел этот инцидент провокацией.

Источник: РЕН ТВ

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: