Путин высказался о ходе спецоперации Путин высказался о ходе спецоперации

Фото: РИА Новости / РИА Новости

Россия в ходе специальной военной операции будет аккуратно и последовательно решать ее задачи. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля.

Глава государства объяснил начало СВО желанием защитить Россию и ликвидировать нацистские угрозы. Путин заявил, что жители республик Донбасса верили и ждали, что Россия придет им на помощь.

По словам президента, Россия делала все, чтобы решить проблемы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) мирным путем.

Ранее Путин заявил, что без начала СВО было невозможно разрешить конфликт на Донбассе. Он объяснил, что Россия долго пыталась договориться после государственного переворота на Украине в 2014 году, но Москву «просто водили за нос, обманывали».

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: