«Путин высоко возносится»: Норвежец разгадал тайну таёжных фотографий президента РФ «Путин высоко возносится»: Норвежец разгадал тайну таёжных фотографий президента РФ

Фото: Alexei Druzhinin/Kremlin Pool/Globallookpress

Эксперт по России Бернард Мор разгадал тайну таёжных фотографий президента РФ. Он поделился мнением, почему российский лидер проводит выходные в тайге и в сопровождении министра обороны. "Путин высоко возносится", — считает Мор.

Мнение Мора опубликовано на страницах норвежского издания VG. В начале статьи говорится о серии душевных фотографий, на которых запечатлено, как Путин провёл выходные в Сибири. И их размещение в СМИ — не случайность.

Мор отметил, что снимки такого рода публикуются раз в год. Их главная идея — продемонстрировать, что Владимир Путин бодр, здоров, находится в прекрасной для своих лет форме.

«Настоящий русский мужик, который способен на активный отдых в лесах и полях», — подчёркивает эксперт по России.

При этом реакция в российских СМИ на такие фотографии различается. Норвежец заметил, что лояльные журналисты подают информацию «таким вы нашего президента ещё не видели». Оппозиционные считают, сколько стоила одежда Путина и почему он предпочёл именно её. Цель таких публикаций — подчеркнуть разницу между президентом и рядовыми гражданами, уверен Мор.

Эксперт предположил, почему в подобных поездках президента России сопровождает Сергей Шойгу. По словам Мора, глава Минобороны рядом — это «один из значительнейших элементов имиджа Путина», гарантия безопасности.

«В России Путин высоко возносится над всей остальной политической жизнью страны», — отмечает Мор в конце статьи.

Эксперт по России добавляет, что российский лидер должен восприниматься соотечественниками как отец нации и как человек, который может управлять государством ещё много лет.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: