Путин выступит на Генассамблее ООН в формате видеозаписи Путин выступит на Генассамблее ООН в формате видеозаписи

Выступление президента России Владимира Путина на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в формате видеозаписи готовится, оно запланировано на 20-е числа сентября. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, председательствующая сторона выступила с инициативой, с учетом эпидемиологической ситуации она предложила, чтобы главы государств выступили посредством записи своих выступлений. Такое же приглашение получено и российской стороной. Это выступление сейчас прорабатывается и готовится», — сказал Песков.

Он добавил, что выступление запланировано «на 20-е числа» сентября, и время на подготовку еще есть. «Конечно, выступление на Генассамблее — это всегда серьезное выступление, которое требует времени на подготовку», — указал представитель Кремля.

Согласно распространенной во вторник в ООН предварительной программе выступлений на общеполитических дебатах, Путин может выступить на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября. В предварительной программе российский лидер значится седьмым в списке выступающих. До него, как ожидается, прозвучат выступления глав Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы. В тот же день к Генассамблее планируют обратиться президенты Ирана Хасан Роухани и Франции Эмманюэль Макрон.

Неделя высокого уровня будет в этом году будет проходить с 22 по 29 сентября в основном в виртуальном формате. На данный момент о возможном личном присутствии в ООН заявили президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

Источник: tass.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: