Путин выступит на саммите «Большой двадцатки» Путин выступит на саммите «Большой двадцатки»

В субботу начинается саммит G20 (Большой двадцатки). В этом году мероприятие пройдет под председательством Саудовской Аравии и в режиме видеоконференции в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Сегодня стало известно, что в первый день саммита планируется выступление президента России Владимира Путина.

На G20 главы государств и правительств будут обсуждать важные темы, такие как: преодоление последствий пандемии Covid-19, обеспечение всеобщего доступа к вакцинам, укрепление систем здравоохранения, восстановление мировой экономики, занятость, международная торговля.

Как рассказали в пресс-службе Кремля, политики также обсудят варианты сотрудничества в сфере цифровой экономики, противодействия коррупции, тему защиты окружающей среды, энергетики и борьбы с изменением климата.

О ключевых решениях напишут в итоговой декларации.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, после выступления на саммите глава РФ Владимир Путин не станет давать какие-либо заявления для СМИ. Однако комментарии могут поступить по линии российского внешнеполитического ведомства.

«В этом году для всех есть одна близкая и важная тема, все в этом сходятся. Эта тема борьбы с распространением коронавирусной инфекции и также минимизации последствий пандемии для социально-экономической сферы во всем мире», — прокомментировал Дмитрий Песков.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: