Путин: Запад превратил украинцев в пушечное мясо — в таран против России Путин: Запад превратил украинцев в пушечное мясо — в таран против России

© Oleksii Chumachenko /Keystone Press Agency/Globallookpress

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад превратил украинский народ в "пушечное мясо", "в таран" против нашей страны.

Весьма критично отозвался о действиях Запада на Украине президент России Владимир Путин. В своём обращении к главам оборонных ведомств стран ШОС и СНГ он указал на то, что в течение нескольких лет «Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ресурсы» Украины, а также «поощрял геноцид и террор на Донбассе».

Больше того, по мнению главы государства, Запад в лице США и их сателлитов фактически превратил Украину «в колонию» и в настоящее время «цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наёмников, толкает её на самоубийственный путь».

Отметим, что ранее американские политики и чиновники уже прямо признавали, что биться с Россией они будут «до последнего украинца». Путин подтверждает: Соединённые Штаты и их сателлиты «делают ставку на силовой фактор». И как раз в ситуации с Украиной это особенно заметно.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: