Путин жестко осек США по вопросу Украины и Донбасса Путин жестко осек США по вопросу Украины и Донбасса

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

США и их союзники должны понять, что России просто некуда дальше отступать из-за планов Вашингтона на Украине. Об этом предупредил российский президент Владимир Путин, передает ТАСС.

«То, что они сейчас делают на территории Украины или пытаются и планируют делать, это же не за тысячу километров от нашей национальной границы, это у порога нашего дома», — пояснил глава государства, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Он также напомнил, что ранее Вашингтон уже неоднократно вмешивался во внутренние дела других стран. В частности, речь идет об Ираке, Сирии и Югославии, уточнил Путин.

Ранее президент заявил, что если инфраструктура НАТО появится на Украине, подлетное время ракет будет сокращено до 7-10 минут, а при размещении гиперзвукового оружия — до пяти. Он подчеркнул, что для России это самый серьезный вызов.

17 декабря МИД России опубликовал проекты договоров РФ с НАТО и США о гарантиях безопасности. Согласно документу, Соединенные Штаты не должны создавать военные базы на территориях бывших стран СССР, не входящих в НАТО.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: