Путину доложили о перестрелке в центре Москвы Путину доложили о перестрелке в центре Москвы

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Нападение произошло во время концерта в честь Дня работника органов безопасности России.
Стрельба возле главного здания ФСБ России в центре Москвы произошла в то время, как президент России Владимир Путин был на концерте в честь Дня работника органов безопасности. Сам праздник отмечается 20 декабря.

После завершения большой пресс-конференции, на которой Владимир Путин в течении более чем четырех часов отвечал на вопросы журналистов, он отправился на концерт в честь Дня работников органов безопасности. Там российский лидер обратился к гостям мероприятия, призвав более активно противодействовать экстремизму.

«Надо твердо, бескомпромиссно пресекать провокации, призывы к насилию, попытки втянуть людей, особенно молодежь, в антиобщественную, радикальную деятельность», – цитирует РИА Новости президента России. Он добавил, что в 2019 году в нашей стране удалось предотвратить 33 теракта.

О том, можно ли называть этим словом стрельбу на Лубянке, или у произошедшего в самом центре Москвы другая природа, судить пока рано. В любом случае, президенту сообщили о случившемся. Это подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, стрельба на Лубянке произошла вечером 19 декабря. Многие журналисты обратили внимание на то, что атака случилась за день до того, как в стране отмечается День работников органов безопасности. Некоторые прямо связали ЧП с этой датой. Впрочем, пока вся информация о случившемся в центре Москвы нуждается в уточнении.

Согласно последним данным, нападавший был ликвидирован. Его личность устанавливается.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: