Убийца Украины: Варшава встала на защиту Киева от Северного потока — 2 Убийца Украины: Варшава встала на защиту Киева от Северного потока — 2

Фото: www.globallookpress.com

Поляки призвали прислушаться к США и немедленно закрыть российский газопровод

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович считает, что «Северный поток – 2» является «убийцей» для Украины.

По его словам, после введения газопровода в эксплуатацию Киев потеряет значительную часть доходов, а также гарантию защиты от якобы растущей российской агрессии. Поляк подчеркнул, что в Европе пока нет единого мнения по российскому проекту, однако он призвал немедленно прекратить его строительство.

«Мы очень поддерживаем позицию Евросоюза. Но Германия иАвстрия борются с новыми и новыми обманными маневрами и хотят исключений для»Северного потока – 2″, поэтому у нас до сих пор нет общего европейского мнения», – цитирует Чапутовича издание Handelsblatt.

В интервью министр также предложил назначить спецпосланника Генерального секретаря ООН по Украине и потребовал от ЕС прислушиваться к советам США.

Две параллельных нитки газопровода «Северный поток – 2» общей пропускной способностью 55 млрд куб. м газа в год планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено уже более 300 км труб. США являются противником проекта и неоднократно требовали от ЕС запретить строительство.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: