Расчеты «Искандер-М» под Астраханью подняли по тревоге Расчеты «Искандер-М» под Астраханью подняли по тревоге

Как сообщают в пресс-службе Восточного военного округа, во вторник, 4 декабря, по тревоге были подняты расчеты нового ракетного комплекса «Искандер-М» ВВО. В эти дни в Астраханской области проходят тактические учения с участием ракетных подразделений.

«На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области стартовали тактические учения с подразделением ракетного соединения ВВО. Мероприятия проводятся по плану заключительного этапа освоения комплекта нового ОТРК «Искандер-М», который поступил на вооружение соединения», — сообщает военное ведомство.

Во время учений было принято решение об отработке поднятия военнослужащих по тревоге, после чего им было поручено приступить к маршу на пересеченной незнакомой местности в назначенном районе с использованием новейшей российской техники.

Расчеты обязаны отработать не менее 5 учебно-боевых задач, в частности – преодолеть зараженные участки местности, занять позиции, развернуть ракетные комплексы, скрыть смену позиций и уйти от ответного удара потенциального врага.

Учения в Астраханской области будут продолжаться на протяжении всей недели. По данным пресс-службы ВВО, расчеты также должны провести практический учебно-боевой пуск ракет.

Стоит напомнить, в августе Министерство обороны Российской федерации объявило о своем решении модернизировать все «Искандеры», что стоят на вооружении российской армии.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: