«Расхлябанность и разболтанность»: Лукашенко напал с грязными обвинениями на Путина «Расхлябанность и разболтанность»: Лукашенко напал с грязными обвинениями на Путина

Александр Лукашенко. Фото: www.globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с обвинениями в адрес России. Неожиданное заявление прозвучало через несколько дней после празднования Дня Победы.

Лидер рассказал, что два белорусских завода понесли серьезные убытки из-за загрязнения нефтепровода «Дружба». По словам Александра Лукашенко, организации потеряли «сотни миллионов долларов». Точная сумма будет установлена в результате всесторонней проверки.

Он заявил, что причиной аварии стала «расхлябанность и разболтанность на территории России». Президент отметил, что стране предстоит компенсировать нанесенный ущерб. «Мы недополучили определенную прибыль, валютную выручку, транзит – мы огромные деньги потеряли», – приводит слова Александра Лукашенко «Комсомольская правда».

Напомним, что 19 апреля Белоруссия обнаружила, что по нефтепроводу «Дружба», следующему из России, идет загрязненная нефть. Транзит был сразу же остановлен на территории страны, а также других государств – Украины, Польши, Словакии, Венгрии.

Министерство энергетики России уже подтвердило эту информацию. Как заявили представители ведомства, в нефтепровод попало токсичное вещество под названием дихлорэтан, которое обладает сильными коррозийными свойствами. По факту случившегося возбуждено дело. Четыре человека были арестованы.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: