Раскрыт смертельный вред красного мяса Раскрыт смертельный вред красного мяса

Фото: www.globallookpress.com

Употребление продукта увеличивает риск развития рака

В исследовании приняли участие 96 тысяч добровольцев из протестантской Церкви адвентистов седьмого дня. Одна половина участников питались исключительно растительной пищей, другая ела мясо в небольших количествах.

Научный эксперимент проходил в несколько этапов. Первые наблюдения проводились в 2002-2007 годах, вторые – спустя 12 лет. Испытуемые были разделены на пять групп в зависимости от количества употребляемого мяса.

Специалисты рассказали, что за все время исследований умерли почти восемь тысяч человек. Причем 2,5 тысячи добровольцев скончались от заболеваний сердечно-сосудистой системы, а 1,9 тысячи – от злокачественной опухоли.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что употребление красного мяса и колбасных изделий даже в небольших порциях увеличивает риск ранней смерти. Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний повышается с 1,18 до 1,26 раза, сообщает «Царьград». Чтобы сохранить здоровье, эксперты рекомендуют есть рыбу и белое мясо, передает телеканал «360».

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: