Раскрыта опасность сахара для людей старше 60 лет Раскрыта опасность сахара для людей старше 60 лет

Эксперты в области медицины порекомендовали людям, перешагнувшим отметку в 60 лет, внимательнее относиться к своему рациону. В этом возрасте следует уменьшить количество сладкого, так как десерты негативно сказываются на здоровье пожилого человека.

Как рассказали эксперты, опасность несет не сам сахар, а его способность провоцировать выброс инсулина. Он превращается в энергию и сжигается при физических нагрузках. Если же активность отсутствует, то эта энергия накапливается в виде жировых отложений.

Как отмечает Planet Today, рацион, состоящий на 20% из сахара, увеличивает риск развития инфарктов и инсультов на 90%. Однако полностью исключать сахар из меню не стоит. Он запускает многие механизмы в организме. Чтобы органы человека работали правильно, достаточно того количества сахара, который поступает вместе с продуктами, например, с овощами или фруктами. 

Согласном нормам ВОЗ, в день нужно употреблять не более 25-50 граммов сахара. В эту норму входит и тот сахар, который содержится в хлебобулочных изделиях, йогуртах или газированных напитках.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: