Раскрыты подробности возмутившего Порошенко разговора с Путиным Раскрыты подробности возмутившего Порошенко разговора с Путиным

Виктор Медведчук провел встречу с Владимиром Путиным. Факт переговоров уже подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О предмете разговора, который, как сообщается, вывел из себя Петра Порошенко, известно следующее.

Порошенко поручил СБУ рассмотреть целесообразность участия Медведчука в переговорах по освобождению пленных в Донбассе.

«Это было изречение нашего пока еще действующего президента господина Порошенко… Для того чтобы объяснить, почему это произошло, можно сказать — конечно, из себя господина Порошенко вывела моя последняя встреча 4 апреля с президентом России господином Путиным, где мы обсуждали вопрос освобождения моряков», — сказал Медведчук в ходе программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что во время переговоров с Путиным представлял партию «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Когда пошла информация о моей встрече с Путиным по поводу освобождении моряков, это, конечно, очередной раз возмутило Порошенко, что это не он, что это не по его поручению», — сказал Медведчук, отметив, что «бешенство» Порошенко связано в том числе с избирательной кампанией на Украине.

По его словам, заявления Порошенко — агония человека, который уходит, ничего не сделав в урегулировании ситуации на Украине.

Источник: novostionline.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: