Реакция Запада на признание ЛНР и ДНР уместилась в анекдот дня: «Путин звонит Шольцу» Реакция Запада на признание ЛНР и ДНР уместилась в анекдот дня: «Путин звонит Шольцу»

© Kremlin Pool/Globallookpress

То, как отреагировал Запад на признание Россией независимости ЛНР и ДНР, обернулось шутками и мемами. Военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин рассказал анекдот дня, услышанный в Донецке: "Путин звонит Шольцу…".

После того как Россия признала суверенитет Донецкой и Луганской народных республик, на Западе разразилась новая истерия. О накале страстей можно было судить по количеству телефонных звонков в Кремль и по реакции мировых лидеров. Соцсети же пополнились новыми мемами и шутками на тему реакции западных стран на признание независимости ДНР и ЛНР.

Анекдотом дня о президенте России Владимире Путине и канцлере Германии Олафе Шольце, услышанном в Донецке, поделился с подписчиками в своём Telegram-канале «Русский тарантасъ» военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин:

Путин звонит Шольцу: «Мы тут республики признали: ДНР, ЛНР и ГДР». Шольц в ужасе: «Как ГДР? Почему ГДР? А нельзя ли ГДР убрать из списка?» Путин: «Я так и знал, что по первым двум пунктам возражений не будет».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: