«Реал» стал победителем Лиги чемпионов «Реал» стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерупуль» со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс». На 59-й минуте бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор замкнул прострел в исполнении Федерико Вальверде. Этот гол принес «королевскому клубу» победу с минимальным счетом.

«Реал» завоевал кубок Лиги чемпионов в 14-й раз в истории. На 59-й минуте бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор замкнул прострел в исполнении Федерико Вальверде.

Лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов стал вратарь «Реала» бельгиец Тибо Куртуа. Группа технических наблюдателей УЕФА высоко оценила игру вратаря, отметив его сейвы в критические моменты первого тайма. Куртуа 30 лет. Это первая в его карьере победа в Лиге чемпионов.

Лучшим бомбардиром признан нападающий «Реала» Карим Бензема. Французский форвард принял участие в 12 матчах турнира и забил в них 15 мячей. Бензема 34 года. Он выступает за «Реал» с 2009 года, и в этот раз стал пятикратным победителем турнира.

В составе «королевского клуба» он ранее становился четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем национального кубка и четырехкратным — Суперкубка Испании. Также он четыре раза одержал победу в клубном чемпионате мира и три раза — в Суперкубке УЕФА.

Тренер «Реала» Карло Анчелотти также установил рекорд: он в четвертый за свою тренерскую карьеру раз выиграл Лигу чемпионов — и дважды у руля мадридцев.