Речь Путина на церемонии подписания договора о вступлении новых территорий в состав России длилась  48 минут Речь Путина на церемонии подписания договора о вступлении новых территорий в состав России длилась  48 минут

prt scr youtube.com | ИСТОРИИ ИЗ РОССИИ

Президент России Владимир Путин выступил на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Российский лидер в своей речи отметил колониальные замашки Запада и тот факт, что Россия не будет жить по их фальшивым правилам. Выступление Владимира Путина продолжалось в течении 48 минут.

В своем выступлении президент России также обратился к обеим палатам парламента, обозначив ключевые задачи, которые депутатам и сенаторам придется решать в ближайшее время.

На мероприятии в Георгиевском зале большого Кремлевского дворца присутствовали главы всех четырех регионов, где ранее состоялись референдумы по вопросам вхождения освобожденных территорий в состав России. Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации получили приглашение в Кремль заблаговременно.

Сразу после подписания договоров о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России на Красной площади состоится митинг и концерт.

Все вопросы, связанные вхождением новых регионов в состав РФ будут рассмотрены 4 октября на заседании Совета Федерации.

Обращение Владимира Путина транслировалось на крупнейших медиафасадах России.

Марина Орлова

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: