«Реформы теряют смысл»: коррупция на Украине вновь законна «Реформы теряют смысл»: коррупция на Украине вновь законна

На днях появилась информация, что сын замсекретаря СНБО Олега Гладковского замешан в организации «делёжки» в оборонной сфере Украины. Как утверждают журналисты, вся задействованная «банда» обогатилась минимум на 250 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

И вот сегодня Гладковский заявил, что украинская армия действительно частично закупает запчасти у России, но обвинения против сына назвал грязной ложью.

«Подтверждаю, что часть запчастей для военной техники мы завозим оттуда, где она производится. Это очень сложная задача, в которой задействованы и наши спецслужбы. Люди выполняют достаточно важную миссию, и она иногда даже ставит под угрозу их жизнь», — заявил замсекретаря СНБО.

Позиция Гладковского такова, что первостепенной является задача ремонта танков и их модернизации, а откуда берутся запчасти – не имеет значения. В свою очередь сын Гладковского Игорь подал иск о защите собственной чести и достоинства против СМИ, которые опубликовали расследование.

«Его реакция на это была такая же, как и моя. Потому что ему неизвестно об анонимном источнике, неизвестны те люди, которые упоминаются, он никогда не был и не принимал участия в том, о чем говорится. Он будет защищаться», — заявил Олег Гладковский о своём сыне.

Также было отмечено, что они оба готовы давать показания правоохранительным органам, чтобы установить истину как можно быстрее. Ведь никому не нравится шумиха вокруг его имени – особенно по теме коррупции.

И по этому поводу выразил своё мнение депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко, назвав отмену статьи 368-2 «о незаконном обогащении» убийством антикоррупционной реформы на Украине. Несмотря на то, что данная статья толком и не работала.

«В настоящее время правоохранительная и судебная реформы в Украине являются самыми провальными у действующей власти. Я вообще не понимаю, зачем мы принимали все эти законы и создавали антикоррупционные органы, если сегодня у них отобрали статью, на которой и строилась их работа», — сказал Ильенко.

Однако, пока разгорается скандал в сфере обороны и коррупции, политический эксперт Михаил Чаплыга эфире украинского телеканала заявил, что деньги нужно вкладывать не в танки, а в учителей и врачей.

«Если сегодня мы не начнем возрождать образование с первого класса, брать старые учебники… все, о чем мы сейчас говорим, уже максимум через три года не будет иметь смысла. Просто не будет с кем говорить. Не ВПК, не пули и не ружья. Учитель и врач», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Украл, выпил, в тюрьму!» Зеленский пригрозил упрятать Порошенко за решетку

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков» 

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: