Рекультивацию свалок берут под особый контроль Рекультивацию свалок берут под особый контроль

«Зеленая карта» представляет собой интерактивную карту, отражающую реальную ситуацию с рекультивацией полигонов, строительством очистных сооружений и мероприятиями по сохранению и очистке водоемов. «Главная задача – дать гражданам максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в их регионах и о том, какие действия реализуются, чтобы эту ситуацию улучшить», – рассказал законодатель.

Он отметил, что на мусорных полигонах установят веб-камеры, поэтому за рекультивацией свалок можно будет наблюдать в режиме реального времени.

В свою очередь сервис «Красная кнопка» позволит гражданам оперативно сообщать о проблемах окружающей среды, загрязнениях почв, водоемов и других нарушениях. Для этого необходимо заполнить стандартную форму и отправить обращение в надзорное ведомство. Статус запроса можно отслеживать.

«Мы упрощаем людям жизнь тем, что им не придется бегать за надзорными службами, мы берем это на себя, а они становятся нашими добровольными помощниками, сообщая нам о проблемах», – сказал Бурматов.

Также с начала года партийцы начали проверку новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Результаты представят в феврале. По предварительным данным, на новую систему перешел 71 регион, а 14 субъектов не перешли совсем.

Ранее «Дни.ру» писали, что единороссы будут играть ключевую роль в обеспечении контроля за реформой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Представители партии будут работать во всех населенных пунктах страны.

Источник: www.dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: