Режим смягчат, но… Мария Иваткина указала на особые детали коронавирусных мер Собянина Режим смягчат, но… Мария Иваткина указала на особые детали коронавирусных мер Собянина

Фото: City News Moskva/Globallookpress

Мария Иваткина в эфире телеканала Царьград проанализировала особые коронавирусные меры Сергея Собянина, которые подаются, как смягчение режима самоизоляции.

Телеведущая канала Царьград в своей программе «Индекс Иваткиной» рассказала о новых изменениях в режиме ограничений в Москве, которые вступят в силу с 1 июня.

Ранее мэр города Сергей Собянин анонсировал смягчение самоизоляции в столице. После он подробно рассказал о нововведениях в личном блоге на своём сайте. Жители, однако, назвали такое «смягчение» «летом строгого режима».

Так, с 1 июня смогут возобновить работу ряд предприятий сферы услуг и торговли, в том числе непродовольственные магазины, парикмахерские, автосалоны. Гражданам между тем разрешат выходить на прогулки, но с серьёзными ограничениями.

Так, гулять, согласно распоряжению градоначальника, можно лишь в соответствии со строгим графиком. Жилые дома Москвы поделили на шесть групп, представители каждой из которых могут выходить из дома лишь в определённые дни. При этом масочно-перчаточный режим остаётся в силе.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: