Режиссер Бортко сделал смелый прогноз по Украине: мы составляем единый суперэтнос Режиссер Бортко сделал смелый прогноз по Украине: мы составляем единый суперэтнос

Кинорежиссер, Народный артист РФ и Украины, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко в рамках общения с журналистами заявил, что в будущем российский и украинские народы обязательно воссоединяться. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

«Суперэтнос объединился 365 лет тому назад. Почему мы объединились не с Турцией или с Польшей? Потому что мы составляем единый и сейчас суперэтнос», — сказал Бортко.

По словам известного режиссера, конфликт между Москвой и Киевом, который начался несколько лет назад, является лишь «сварой», у которой все равно в итоге будет счастливый финал.

«То, что произошло 365 лет назад, поверьте мне, произойдет еще раз. Даже самые страшные свары кончаются любовью и дружбой», — уверен депутат ГосДумы 6-го и 7-го созывов.

Он добавил, что все проблемы между братскими народами начинаются с неправильных приоритетов в мелочах: выборе исторических дат, памятных событий и праздников. Народный артист РФ убежден, что, если сторонам избегать подобных разграничений, то никаких конфлитков больше не будет.

«Тогда, поверьте мне, никаких майданов не случится», — заключил Владимир Бортко.

Напомним, ранее Бортко в эфире телепередачи «Время покажет» на «Первом канале» заявил, что украинского государства не существует, и украинцы являются южной ветвью русского народа. Это заявление было очень негативно принято на Украине.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: