Режиссер Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом Режиссер Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Ему было 84 года

Театральный режиссер Роман Виктюк умер после заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Театральному деятелю было 84 года. В конце октября он попал в реанимацию, так как у него обнаружили COVID-19. Изначально его поместили в отделение терапии, однако затем состояние режиссера ухудшилось, и его перевели в реанимацию. Он находился в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в Москве.

В дирекции московского Театра Романа Виктюка подтвердили смерть режиссера. Там пояснили, что время и место прощания будут объявлены позднее.

1/12Роман Виктюк во время репетиции спектакля «Соборяне»Фото: Мамонтов Сергей / ТАСС2/12Спектакль «Лолита» в постановке Романа ВиктюкаФото: Эдди Опп / «Коммерсантъ»3/12Сцена из спектакля «Служанки» по пьесе Жана ЖенеФото: Дмитрий Донской / РИА НовостиВся галерея««Я бацилла. Не смертоносная, а животворящая»»Продолжить4/12Министр культуры Украины Иван Дзюба и Роман Виктюк на открытии Центра в Доме актераФото: Алексей Бабушкин / ТАСС

Роман Григорьевич Виктюк — российский и украинский театральный режиссер, педагог, художественный руководитель Театра Романа Виктюка. На его счету более 250 спектаклей.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: