Резкий скачок рубля удивит всех. Набиуллина дала дельный совет россиянам Резкий скачок рубля удивит всех. Набиуллина дала дельный совет россиянам

Начало и середина осени всегда сложное для рубля. Рубль уже оказался под серьезным давлением.

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, для граждан России, которые зарабатывают в рублях, показатель инфляции более значим, чем курс доллара. Нынешнее падение рубля серьезное и курс доллара США может достигнуть 70рублей за 1 доллар уже в ближайшие дни.Такой курс поможет выполнить бюджетные обязательства.

По прогнозам Минэкономразвития курс доллара поднимится к концу года до 75рублей. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что эксперты Bank of America прогнозируют возможное повторение событий 1998 года, когда мир погрузился в экономический кризис, а в России произошел дефолт​​​.

Курс рубля на сегодня находится под давлением и достигнет минимумов уже завтра

Но россиян не должен волновать курс рубля. «Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте. Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. И вскоре про доллар население должно полностью забыть. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — заявила Набиуллина.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: