«Росконтроль» выбрал самый вкусный квас «Росконтроль» выбрал самый вкусный квас

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование, по результатам которого выяснил, какой квас является самым вкусным. Соответствующие сведения приводятся в результатах тестов ведомства.

Специалисты проверили семь марок кваса, в числе которых оказались «Русский дар», «Очаковский», «Суздальские напитки», «Лидский», «Букет Чувашии», «Вятский квас» и «Никола». Дегустаторы назвали самыми вкусными напитки брендов «Очаковский», «Никола» и «Русский дар».

Самую низкую оценку эксперты дали квасу «Букет Чувашии», среднюю – маркам «Лидский», «Суздальские напитки» и «Вятский квас». Отмечается, что квас проверенных брендов соответствует требованиям безопасности.

В то же время продукты всех семи марок попали в список товаров с замечаниями, поскольку на этикетке не указано возможное содержание диоксида серы, который используется как консервант и для обработки от вредителей и болезней.

Эксперты подчеркнули, что эта добавка безвредна для здоровья, но она может вызывать непереносимость, в связи с чем потребителей необходимо предупреждать о присутствии консерванта.

Кроме того, специалисты подчеркнули, что в квасе марки «Очаковский» содержание микроорганизмов максимально близко к допустимому значению, но это не является нарушением требований безопасности.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: