Российские десантники блокировали Киев с запада Российские десантники блокировали Киев с запада

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Российские десантники в ходе специальной операции по защите Донбасса блокировали Киев с западной стороны. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал, что 24 февраля российские военнослужащие провели успешную операцию по высадке десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. В операции приняли участие свыше 200 вертолетов. В настоящее время, отметил Конашенков, «основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, обеспечив блокирование города Киева с запада».

Известно также, что представители Вооруженных сил России завершили блокирование Чернигова. Конашенков сообщил, что потерь среди российских военных нет.

В Минобороны подчеркнули, что военнослужащие принимают все необходимые меры, чтобы исключить жертвы среди мирных жителей.

О начале проведения специальной военной операции по защите Донбасса стало известно 24 февраля. Соответствующее решение принял президент России Владимир Путин. По его словам, такая мера стала ответом на просьбы о военной помощи, которые поступили от руководителей ДНР и ЛНР.

Ранее 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что собрал в центре Грозного 12 тысяч силовиков, которые готовы выполнить любой приказ.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: