Российские производители уменьшат размер упаковки продуктов для сохранения цен Российские производители уменьшат размер упаковки продуктов для сохранения цен

Компании, производящие продукты в России, вынуждены сокращать размеры упаковки, чтобы удержать повышение стоимости товаров в условиях роста издержек, сообщает «Коммерсантъ».

Вес сладостей, кофе, молочных продуктов и макаронных изделий в упаковке уменьшится на 5-50 граммов, а пива — до 0,43 литра в банке. Такие нововведения не должны отпугнуть покупателей.

Например, Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 грамма вместо привычных 85 граммов, а вес растворимого кофе сократился до 85 граммов вместо 95 граммов. У Danone до 260 граммов уменьшился объем питьевых йогуртов «Активиа», «Макфа» теперь будет поставлять макаронные изделия в упаковке по 400 граммов. Предприятие Heineken также предложило пиво в банках с уменьшенным объемом.

Финансист Мария Долгова ранее сообщила, что цены на молочные продукты могут повыситься в связи с эпидемиологической обстановкой и колебаниями курса нацвалюты.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: