Российские суда отправились к «Северному потоку — 2» в сопровождении военных Российские суда отправились к «Северному потоку — 2» в сопровождении военных

Фото: J.Koehler - Tel. 01715320598, vi/www.imago-images.de/www.globallookpress.com

Три корабля ВМФ сопроводили суда «Газпром флота» до точки

Накануне корвет «Василий Быков» сопроводил российские суда, отправленные на достраивание «СП – 2», в водах Средиземного моря. Он следовал по направлению к Балтийскому морю для участия в праздновании, посвященном Дню ВМФ России в Санкт-Петербурге.

В Индийском океане корабли «Газпром флота», которые отправили для обслуживания трубоукладчиков «Северного потока – 2», сопроводили два военных: фрегат «Адмирал Григорович» и буксир «Профессор Николай Муру». Об этом сообщает EADaily.

После суда, отправленные к «СП – 2», встали на дозаправку на Мальте, неподалеку от трубоукладчика Solitaire, который ранее работал над трубопроводом, но прекратил свою деятельность после американских санкций в декабре.

Сомнений, что балтийский газопровод будет достроен, уже практически нет. Недавно Россия нашла способ обойти не только существующие в отношении «Северного потока – 2» ограничения, но и противодействовать будущим ограничениям с американской стороны.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: