Россия может оказаться втянутой в несколько войн Россия может оказаться втянутой в несколько войн

Россия оказалась в непростой ситуации. Во многих регионах мира царит атмосфера политической неопределенности, которая может привести к вооруженным конфликтам. Потенциально взрывоопасными областями считаются Украина, Ближний и Средний Восток. Повсеместно возникают угрозы. При этом позиция противоборствующих сторон не всегда ясна. Такого мнения придерживается ведущий передачи «Полный контакт» Владимир Соловьев. В связи с этим, журналист задался вопросом: может ли сложившаяся обстановка привести к «большой войне»?

По мнению Евгения Сатановского, все идет к тому, что Россию попытаются втянуть в вооруженный конфликт против воли Москвы. Скорее всего, РФ придется поучаствовать не в одной войне, а сразу в нескольких. Эксперт предполагает, что этому может поспособствовать резкая интенсификация наших «заклятых друзей» на среднеазиатском направлении.

«Об этом говорят открыто, так как все стервятники расселись на шестах вокруг постсоветского Центрально-Азиатского пространства», — отметил Сатановский.

Внезапно стала актуальной тема поставок газа из Центральной Азии в Европу. Туркменистан заявил о своих интересах, а его лучшим другом пожелала стать Румыния. Бухарест видит себя участником «клуба получателей газа». При этом Соединенные Штаты и ЕС активно продвигают подобную концепцию сотрудничества.

Политолог отметил, что Россия сегодня не намеревается захватывать территории бывшего Советского Союза. Западные страны будут пользоваться этим в своих интересах. Все это может привести к целому ряду вооруженных конфликтов, подытожил эксперт.

Ранее Евгений Сатановский рассказывал в эфире радио «Вести FM», что в Европе может начаться «большая война» из-за попыток ЕС пересмотреть итоги Второй мировой.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: