Россия нашла способ передать США предупреждение без лишних глаз Россия нашла способ передать США предупреждение без лишних глаз

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Россия нашла способ передать США предупреждение на Украине без лишних глаз. Русские военные впервые начали применять новый разведывательный комплекс, сделанный из фронтового бомбардировщика Су-34. Теперь определять цели будет проще.

Россия начала использовать на Украине новейшую разработку — разведывательный комплекс, созданный на базе Су-34. Как рассказал РИА новости информированный источник, данная аппаратура позволяет с высокой точностью определять вражеские цели — местонахождение систем ПВО, средств радиоэлектронной борьбы, складов с оружием и так далее.

Лётчик-инструктор, майор ВВС Андрей Краснопёров в разговоре с Царьградом оценил новинку. По его словам, разведывательный комплекс фиксирует всё автоматически и передаёт в штаб, задача пилота заключается только в том, чтобы пролететь по заданному маршруту.

Вполне возможно, что русские использовали эту технику и ранее, ведь армия России и раньше наносила высокоточные удары: уничтожала склады с боеприпасами, била по местам скопления иностранных наёмников. Просто прежде Москва не афишировала то, что пользуется новым разведкомплеком, а теперь она решила показать это американцам, которые постоянно делятся разведданными с украинскими военными.

Просто назрела ситуация, когда это можно уже сказать. Чтобы наши «друзья» не думали, что мы ничего не знаем и что собираем всю информацию только с дронов и спутников,

— пояснил эксперт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: