Россия обнулила ультиматум МОК по Камиле Валиевой Россия обнулила ультиматум МОК по Камиле Валиевой

Maksim Konstantinov/Globallookpress

Олимпийский комитет России направил в МОК письмо, в котором заявил о несогласии с формулировкой "предварительный" в отношении результата русских фигуристов. Ультиматум МОК по делу Камилы Валиевой просят обнулить.

Напомним, русские фигуристы заняли первое место в командных соревнованиях. Однако церемония награждения чемпионов до сих пор не проведена из-за обнаруженной ранее положительной допинг-пробы Камилы Валиевой. Результаты наших спортсменов в МОК считают предварительными, пока не будет завершено разбирательство.

«В рамках регулярной пресс-конференции МОК официальный представитель организации заявил о том, что результаты командного турнира и женских одиночных соревнований (если наша спортсменка займет призовое место) будут считаться «предварительными», и в отношении них будет проставлен некий знак в виде «звездочки». Мы с этим категорически не согласны» , — заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

Позиция ОКР строится на том основании, что результаты командного турнира не подлежат пересмотру. Они не могут быть изменены по итогам расследования в отношении Камилы Валиевой. Нарушение антидопинговых правил было допущено до начала игр, и решение МОК противоречит их постулатам.

Также Олимпийский комитет России направил письмо в МОК с просьбой провести церемонию награждения фигуристов на Олимпиаде.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: