Россия — отработанный материал: Мария Захарова назвала имя предательницы на зарплате Россия — отработанный материал: Мария Захарова назвала имя предательницы на зарплате

MFA Russia/Globallookpress

Мария Захарова назвал имя предательницы, находящейся на зарплате у Запада. Россия для таких теперь — отработанный материал, ведь с западными грантами здесь сейчас непросто.

«Борцы с режимом» в России, получающие за свои «сражения» крупные дивиденды от западных кураторов, были ранее явлением очень распространённым. Мария Захарова, директор департамента информации и печати МИД России, в своём телеграм-канале напомнила читателям об одном из таких «воинов демократии» — Евгении Чириковой.

Вот ещё недавно Евгения Чирикова боролась за экологию в Москве, препятствуя строительству и открытию трассы М11. Чирикова была очень активной: и в СМИ выступала, и на митинги ходила — распугала западных инвесторов и затянула строительство трассы. На одном из них даже скандировала: «Мы никуда не уйдём, потому что это наша земля». Как отметила Мария Захарова, казалось бы, с такими тезисами Евгения Чирикова должна была бы понять жителей Донбасса.

Но Евгения Чирикова сначала перебралась в Эстонию, а сейчас и вовсе промышляет на Тайване, бьётся там за «свои земли». Недавно, пишет Мария Захарова, прозападное НПО «Всемирное движение за демократию» проводило мероприятие, где на панели «Оценка гражданским обществом вызовов современности» экспертом выступила как раз наша героиня.

Вот она — интонация неповторимая, ни с кем её не спутаешь: на прекрасном (зачёркнуто) английском рассказывает о своих оценках «хау Путин-режим дистрой цивил сосаити ин Раша». Сосаити западных грантов в России подорвано — факт. Вот они все и расползлись сосаить по окрестностям, — отмечает Мария Захарова.

Так что для таких лиц Россия — материал отработанный, приходится искать финансирование в других частях света.

Жаль, напомнила директор департамента информации и печати, не упомянула Чирикова о том, как её проклинали граждане России за заморозку строительства очень важного объекта инфраструктуры.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: