Россия победила в сложной игре: турецкое СМИ впечатлила «сирийская кампания» Москвы Россия победила в сложной игре: турецкое СМИ впечатлила «сирийская кампания» Москвы

На страницах турецкого издания Yeni Şafak появился материал, который посвящен впечатляющей роли России в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. «ПолитРоссия» опубликовало перевод этой статьи.

По мнению турецких журналистов, за последние несколько лет Россия смогла значительно укрепить свое положение на Ближнем Востоке. Сирийская кампания продемонстрировала мировому сообществу влияние, которое Москва оказала на этот регион.

Как отмечает политолог Ойтун Орхан, можно констатировать, что сирийский маневр Москвы оказался весьма удачным для России. Страна продемонстрировала мировому сообществу свое влияние и мощь. РФ победила в сложной игре, тогда как проигравшим сторонам, к которым можно отнести Соединенные Штаты, не удалось решить поставленных задач.

Эксперт также заверил, что удачные действия России в Сирии выгодны и Евросоюзу, который страдает от большого потока мигрантов. Стабилизация ситуации позволила сократить количество беженцев, ежедневно прибывающих в Европу. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: