Россия потеряла миллионы человек. Путин задал вопрос: «Что было триггером?» Россия потеряла миллионы человек. Путин задал вопрос: «Что было триггером?»

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Владимир Путин напомнил, что в течение XX века Россия дважды теряла государственность. Сегодня население страны могло бы достигать полумиллиарда человек, однако люди потеряны. "Что было триггером?" — призвал понять президент.

В течение XX века Россия дважды переживала сильнейшие потрясения, напомнил президент России Владимир Путин. В 1917 и 1991 годах рассыпалась государственность страны. И, безусловно, это привело к колоссальным потерям.

После революции в 1917 году распалась Российская Империя. А затем, в 1991 году, прекратил существование и Советский Союз.

Надо внимательно это проанализировать, что было триггером к этим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна,

подчеркнул президент.

Кроме того, Путин добавил: не случись обозначенных трагедий, население России могло бы составлять сегодня порядка 500 миллионов человек. Но… к сожалению, мы стали жертвами упомянутых событий. И сегодня ошибки прошлого повторять нельзя.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: