Россия продолжит укреплять промкооперацию с Беларусью — Мишустин Россия продолжит укреплять промкооперацию с Беларусью — Мишустин

Россия будет делать все необходимое для укрепления промышленной кооперации с Беларусью.

Об этом заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, комментируя итоги состоявшегося накануне визита в Минск, сообщает БЕЛТА.

«Вчера завершилась рабочая поездка в Минск. С премьер-министрами Беларуси и Узбекистана мы осмотрели холдинг по выпуску техники, в том числе строительной и коммунальной. Будем делать все необходимое для укрепления промышленной кооперации между предприятиями наших стран, что особенно востребовано в условиях экономических санкций со стороны недружественных государств», — сказал Мишустин.

Российский премьер-министр также посетил Минский филиал Российского экономического университета им.Плеханова. «В рамках углубления интеграции в Союзном государстве продолжаем формирование единого образовательного и научно-технологического пространства, — отметил он. — И вуз является хорошим примером такого сотрудничества».

Мишустин также отметил, что в рамках визита было обсуждено дальнейшее сотрудничество по развитию транспортной инфраструктуры и в такой важной сфере, как импортозамещение. «Большое внимание уделили формированию конкурентной среды на рынках, выявлению и пресечению нарушений общих правил», — сообщил он.

«Наш союз работает в новых геополитических условиях, с учетом давления со стороны недружественных стран и нестабильности международной торговой системы. Для того чтобы защитить наши рынки, мы вместе реализуем перечень мер по повышению устойчивости экономик, принимаем решения для обеспечения свободного движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы на территории ЕАЭС», — добавил премьер-министр РФ.

Источник: primepress.by

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: