Россия сорвала «посвящённое» Евросоюзу наступление ВСУ. «Перемоги» не случилось Россия сорвала «посвящённое» Евросоюзу наступление ВСУ. «Перемоги» не случилось

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Россия сорвала наступление ВСУ, которое Киев хотел "посвятить" своим "партнёрам" в ЕС. "Перемоги" не случилось. Рогов рассказал о несостоявшейся масштабной атаке ВСУ в районе города Орехова Запорожской области.

Вооружённые силы Украины планировали осуществить большое контрнаступление в Запорожье. Эта атака организовывалась ради большого пиар-эффекта. Украинское командование хотело приурочить её к саммиту ЕС, где обсуждался вопрос оказания военной помощи Украине. Об этом рассказал запорожский политик, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, наступления так и не состоялось, поскольку русская армия нанесла массированный превентивный удар. Она поразила 25 целей — места скопления личного состава, склады с боеприпасами, топливом и военной техникой. За один раз украинская группировка в Запорожье потеряла свыше 500 человек. Теперь она уже не может участвовать в наступлении и Украине снова надо стягивать резервы и перебрасывать военную технику.

Ранее сообщалось, что ВСУ готовят большое контрнаступление, которое состоится либо в Донбассе, либо в Запорожье, либо сразу по обоим направлениям. Сейчас украинские войска ждут поставки западных танков. Однако президент России Владимир Путин утверждает, что танки Украине не помогут.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: