Политолог сообщил об «огромной победе» Политолог сообщил об «огромной победе»

Фото: White House/Globallookpress

Политолог Марат Баширов оценил телефонные переговоры лидеров России и США.

В эти минуты президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден общаются в рамках заявленных договоренностей. Впрочем, о телефонных переговорах лидеров двух стран стало известно буквально накануне. После информации из США беседу подтвердили и в Кремле. Разговор политиков начался в 23.35 по московскому времени.

По мнению политолога Марата Баширова, разговор Путина с Байденом говорит о многом.

«Что-то я не припомню, чтобы Байден или иной Президент США так прямолинейно вмешивались в традиционные сценарии обсуждения системных межгосударственных тем. Обычно нудно и с огромными перерывами совещаются рабочие группы от стран. Потом докладывают главам стран, потом готовят проекты и опять докладывают. А тут Россия ставит в фокус не только свои требования, но и тайминг, торопит. И Байден откликается», — подчеркнул он.

В своем телеграм-канале «Политджойстик» он отмечает, что, вероятно, еще на первой встрече лидеры США и России условились о необходимости задействования нового формата общения. Что, по мнению Баширова, является огромной победой русских.

«Очевидно, на первой встрече Президенты договорились, что такой новый формат должен существовать. И если это верно, то это огромная победа российской стороны. Друзьями Президенты Путин и Байден друг друга, конечно, не назовут, но соавторами новой системы безопасности смогут однозначно», — добавил он.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: