«Россия — враг» и субботнее «позорище»: Против силовиков в Минске вышли «принцесски» «Россия — враг» и субботнее «позорище»: Против силовиков в Минске вышли «принцесски»

Ulf Mauder/Globallookpress

Против силовиков в Минске в рамках очередного "женского марша" вышли "принцесски". На видео с несанкционированных акций можно увидеть демонстрантов в необычных костюмах — "традиционный субботний винтаж", а также услышать лозунги: "Позорище" и "Россия — враг".

Корреспондент RT Игорь Жданов рассказал на своём Telegram-канале «Башня Жданова» об инциденте во время очередного так называемого женского марша в Белоруссии.

Он, в частности, поделился видеокадрами с митинга. На них участницы несанкционированной акции обращаются к съёмочной группе российского канала и выражают своё неприязненное отношение к РФ.

«Под конец заявили, что Россия теперь для них — враг. Где-то я это уже видел», — заметил репортёр.

Telegram-каналы распространили и другие видео с нового «женского марша». На них можно заметить, что некоторые участницы демонстрации вновь облачились в необычные костюмы, в частности надели на головы короны.

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц поделился в своём Telegram-ресурсе Kotsnews роликом, на котором запечатлено задержание женщины в короне и с «королевским» плащом.

Она и другие митингующие кричат силовикам: «Позорище!» При этом сотрудники, как видно на кадрах, действуют аккуратно — один из них даже придержал женщине юбку, чтобы она не касалась асфальта.

«В Минске тем временем ставший уже традиционным субботний винтаж», — заметил журналист.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: