Россиян планируют оставить без пенсии? Россиян планируют оставить без пенсии?

В правительстве в последнее время активно проводят реформы для повышения пенсионного возраста. Тенденция повышения возраста выхода на пенсию была перенята с Запада. Однако на Западе у людей есть выбор, выходить на пенсию или нет, а у нас про мнение людей почему-то забыли.

В 2019 году планируется провести очередной этап законопроекта, который совместно разрабатывается Минфином, Минтрудом и Советом Федерации. После этой реформы мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины в 60.

Почему государство нуждается в срочном повышении пенсионного возраста? Андрей Нечаев, первый министр экономики РФ : "Федеральный бюджет с трудом справляется с трансфертами в Пенсионный фонд. Сейчас появляются значительные дополнительные затраты в связи с последним указом президента. На все просто не хватает денег. " В государстве хотят снять "дополнительную нагрузку", возложенную на Пенсионный фонд, а именно материнский капитал, социальные субсидии и льготы. В государстве не видят никакого выхода из сложившейся ситуации, кроме повышения пенсионного возраста.

Кстати в правительстве решили сделать серьезную экономию — людям, в течении нескольких лет просто не будут платить пенсии, а они будут работать, затем когда Пенсионный фонд накопит деньги. начнут выплачивать пенсии

Все очень печально, ведь многие люди просто боятся не дожить до пенсионного возраста.

🙂

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: