Россиян предупредили о массовой отмене выходных Россиян предупредили о массовой отмене выходных

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/www.globallookpress.com

Российские работники могут лишиться одного выходного дня в неделю из-за инициативы Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», пишут «Известия». Они предложили Минтруду официально закрепить шестидневную рабочую неделю из-за российской спецоперации на Украине.

Авторы разработки утверждают, что сперва после введения западных санкций российская экономика шла в рост, но в последнее время давление усилилось, и сопротивляться ему стало сложнее.

На этом фоне они предложили заставить народ больше работать, чтобы «достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов», сообщает телеканал «360». Подразумевается ли под этой инициативой повышение зарплат из-за увеличения рабочих часов они не уточнили.

В «Аванти» утверждают, что в годы Великой Отечественной войны россиянам приходилось трудиться даже по семь дней в неделю. После окончания войны рабочие графики были скорректированы, пишет «Свободная пресса».

Пока в Минтруда никак не комментировали инициативу.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: