Россиян возмутил перенос выходных в 2019 году Россиян возмутил перенос выходных в 2019 году

Журналисты агентства «Ура.ру» обратили внимание на недовольство интернет-пользователей в связи с длинными выходными, которые ожидают россиян в 2019 году.

В четверг, 20 сентября был представлен график выходных и праздничных дней на грядущий год. Как выяснилось, в 2019 году на новогодних каникулах россияне будут отдыхать 10 дней и 9 дней в дни майских праздников. Кроме того подчеркивается, что несколько праздничных дней будут выпадать на выходные дни: 5 и 6 января в 2019 году выпадают на субботу и воскресенье – их перенесут на 2 и 3 мая (на четверг и пятницу). Выходной день 23 февраля (суббота) перенесут на пятницу, 10 мая.

«Если столько отдыхать, то президентский прорыв не получится», — возмущаются пользователи Сети.

«Устанем отдыхать», — высказался комментатор с ником @CpvRu.

Нашлись и те россияне, что заявили, что вовсе не любят отдыхать в выходные дни, а единственный необходимый для них отдых — от людей.

«Ой, опять гулять! А работать когда? По мне бы продлили бы пенсионный возраст до 70 лет!» — пишет один из недовольных граждан.

Однако тех, кто рад длительным праздничным выходным – немало, ведь в эти дни можно организовать полноценный отпуск, а также провести больше времени с семьей или друзьями.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: